Автокраны

Автокраны

Краны-подъемники

Краны-подъемники

Автомобили с КМУ

Автомобили с КМУ

Автовышки

Автовышки

Седельные тягачи

Седельные тягачи

Запчасти

Запчасти

25.08.2016

Основные характеристики автомобильных кранов

Автомобильный кран является необходимой спецтехникой для строительной отрасли. Разгрузка и погрузка материалов, монтаж плит перекрытия, балок и колон, разборка старых строений, прокладка трубопроводов – без любой из этих операции невозможно представить данную сферу. Автокраны имеют различные характеристики, которые обуславливают сферы их применения. Знание этих параметров позволяет заказчику выбрать оптимальную для своего бизнеса спецтехнику.

Грузоподъемность

Это один из основных параметров, по которым выбирают автомобильный кран. Грузоподъемность от 16 до 35 тонн является самой распространенной и применяется для большинства строительных операций. Такие автокраны больше всего пользуются спросом из-за своей компактности и мобильности. Спецтехника 40, 50 тонн и выше применяется больше на масштабных объектах.

Длина телескопической стрелы

Автомобильные краны оснащаются телескопической стрелой разной длины. Минимальное значение равняется 18 метров, а максимальное может доходить до 50 метров. Для выполнения большинства строительных операций достаточно длины 24-32 метра. Такой автокран можно считать универсальным.

Для выбора конкретной модели автокрана необходимо в обязательном порядке учитывать эти две характеристики, в зависимости от ваших потребностей и целей.

Есть
вопрос?

Можете задать
прямо сейчас.

Москва
Ставрополь
Иркутск
Сургут
Казань
Красноярск
Новосибирск
Уфа
Алматы (Алма-Ата)
загрузка карты...