Автокраны

Автокраны

Краны-подъемники

Краны-подъемники

Автомобили с КМУ

Автомобили с КМУ

Автовышки

Автовышки

Седельные тягачи

Седельные тягачи

Запчасти

Запчасти

02.08.2016

Преимущества овоидного профиля стрелы для автокранов

Главной функцией любого автокрана является его способность подавать груз заданной массы на определенную высоту. Чем больший вес требуется поднять и длиннее стрела, тем у оператора спецтехники больше проблем. Характеристики автокрана падают в геометрической прогрессии по мере выдвижения телескопических секций стрелы. Задачей разработчиков спецтехники было создание такого ее сечения, при котором показатели грузоподъемности были бы максимальными. И с этой задачей инженеры ведущих заводов-производителей («Галичанин», «Ивановец», «Челябинец» и прочих) отлично справились.

Овоидный профиль телескопической стрелы – максимальные показатели грузоподъемности и надежность!

Что собой представляет стрела с овоидным сечением? Это профиль с формой окружности в нижней части, а в верхней он имеет П-образную форму и закругленные углы. Секции соединяются при помощи сварки по нейтральной линии напряжения, что придает им максимальную устойчивость к нагрузкам.

На сегодняшний день овоидное сечение применяется в автомобильных кранах большинства производителей из-за своих прочностных характеристик. По сравнению с другими формами (коробчатый и многогранный) «овоид» имеет преимущество приблизительно на 20-30 процентов.

Есть
вопрос?

Можете задать
прямо сейчас.

Москва
Ставрополь
Иркутск
Сургут
Казань
Красноярск
Новосибирск
Уфа
Алматы (Алма-Ата)
загрузка карты...