Автокраны

Автокраны

Краны-подъемники

Краны-подъемники

Автомобили с КМУ

Автомобили с КМУ

Автовышки

Автовышки

Седельные тягачи

Седельные тягачи

Запчасти

Запчасти

20.02.2019

Камышинский крановый завод вышел на новый уровень.



   Зима 2019 года принесла ООО «Кудесник» одно новое производство. Речь идет про ООО «Камышинский крановый завод». Это предприятие активно воплощает в реальность не только разработки по созданию или восстановлению производства, но и по возвращению славы такого бренда, как ККЗ, которая ранее разнеслась по всей стране.

Важно обратить внимание и на то, что завод работает еще с далекого 1955 года. В те времена первой изготовленной продукцией оказался десятитонный кран, который буквально на следующие сутки испытали специалисты и признали годным к использованию. Ранее предприятие было известно в десятке ближайших стран, с которым вело активное сотрудничество. Что касается наших дней, то в последние годы популярность и востребованность «Камышинского кранового завода» упала, то директор предприятия не потерял надежды и предпринял новую программу государственной поддержки, а также рабочий план импортозамещения.

Буквально несколько недель назад, а именно 13 февраля, Олег Зеленский, который является директором местного городского кранового завода, а также он входит в совет директоров других предприятий и заводов окрестностей, посетил предприятие с определенным профессиональным визитом касательно работы и деловым предложением. Этот визит не был обычной экскурсией на завод, мероприятие закончилось важным совещанием, на котором помимо Олега Зеленского был Роман Беков, также известный жителям Волгоградской области. Активное участие в обсуждении дальнейшей судьбы завода принял и мэр Станислав Зинченко.

На данный момент целью развития завода, по словам директора предприятия, является импортоопережение. Это может помочь не только увеличить доходы завода, но и вернуть уже прошедшую славу, которая ранее приносила прибыль. Все это делается в первую очередь для полной модернизации и крупного расширения модельного ряда. Конечно, воплотить в реальность план по улучшению завода самостоятельно очень сложно, поэтому для этого будет привлечен инвестиционный проект с довольно крупной суммой. Именно инвестиции помогут приобрести необходимую технику, выплатить заработные платы работникам и модернизировать объект. Уже сейчас можно назвать страны, которые готовы приобретать усовершенствованную продукцию завода: Азия, Африка, Ближний Восток. Реализоваться проект должен в ближайший год, поэтому завод ожидают огромные перемены.

По словам Зеленского, для начала необходимо выбрать подходящие ликвидные машины, которые помогут заводу прийти к безубыточности, после чего можно думать о стабильном развитии завода. Сейчас важно вернуть былые позиции, укрепиться на рынке экспорта и сделать товар ходовым, востребованным.

Основная цель – это импортоопережение, поэтому можно сделать вывод, что директор завода намерен создавать лучшие модели техники, которые точно будут пользоваться спросом не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Есть
вопрос?

Можете задать
прямо сейчас.

Москва
Ставрополь
Иркутск
Сургут
Казань
Красноярск
Новосибирск
Уфа
Алматы (Алма-Ата)
загрузка карты...