Автокраны

Автокраны

Краны-подъемники

Краны-подъемники

Автомобили с КМУ

Автомобили с КМУ

Автовышки

Автовышки

Седельные тягачи

Седельные тягачи

Запчасти

Запчасти

14.09.2023

Строительство микрорайона «Звездный» поможет ускорить новая спецтехника, приобретенная Холдингом КСК

dsc07540.jpg


Сегодня, 14 сентября 2023 года, на территории строящегося микрорайона «Звездный» состоялась презентация новой спецтехники, поступившей на вооружение строительно-промышленного Холдинга КСК.

dsc07508.jpg

На мероприятие в качестве почетных гостей прибыли председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев, заместитель главы администрации г. Иваново Андрей Владимирович Наумов, коммерческий директор ООО «К2 Машинери» Андрей Вячеславович Моисеев, настоятель Преображенского храма иерей Георгий Витязев, председатель Совета Ассоциации СРО «Ивановское Объединение Строителей» Максим Анатольевич Кугданов, Анна Михайловна Спиридонова - почетный гость от молодежи, перенимающей опыт английских дизайнеров и строителей для внедрения передовых технологий в родном городе Иванове.

dsc07507.jpg

Начало встречи ознаменовалось гимном Российской Федерации в исполнении оркестра 98-й дивизии ВДВ.

Генеральный директор Комбината Строительных Конструкций Павел Михайлович Иневаткин поприветствовал гостей и сделал обзор приобретенной спецтехники. Это самосвалы FAW для перевозки сыпучих материалов, миксеры на шасси КАМАЗ для доставки строительных смесей на объект, экскаватор-погрузчик для земельных работ, бульдозер для перемещения грунта, специальный автокран марки SANY производства КНР для выполнения особо сложных погрузочно-разгрузочных работ. 

Здесь же Павлом Иневаткиным и Андреем Моисеевым были подписаны документы о передаче автокрана.

dsc07574.jpg osvyashhenie.jpg

Настоятель Преображенского храма отец Георгий Витязев совершил чин освящения всей новой техники, таким образом благословив строителей на благие труды.

Выступая перед собравшимися, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев подчеркнул: «Развитие экономики любого города всегда связано со строительством. Санкционное давление западных стран было нацелено на то, чтобы строительная отрасль России замедлила свое производство, но мы видим, что этого, к счастью, не произошло. 

В настоящее время комплексно развиваются микрорайоны нашего города, строятся новые дома, возводятся социально-значимые объекты. Сегодня строители уверенно смотрят вперед, и отрасль развивается».

dsc07626.jpg

Представитель молодежи города Иванова Анна Спиридонова, обучающаяся в Англии, рассказала, что проживает в квартале Канэри-Уорф, который был построен на месте доков. Реализацию концепции строительства новых микрорайонов на территории бывших промышленных зон («город в городе») она увидела в «Звездном». 

На месте «Звездного» когда-то была мануфактура, асфальтовое производство. Сюда же свозили различные отходы. Территория долго была заброшена. Теперь здесь возводится современный микрорайон с жильем комфорт-класса.

Добавим, что вся новая спецтехника, приобретенная Холдингом, будет задействована, в частности, для ускорения темпов строительства микрорайона «Звездный».



Есть
вопрос?

Можете задать
прямо сейчас.

Москва
Ставрополь
Иркутск
Сургут
Казань
Красноярск
Новосибирск
Уфа
Алматы (Алма-Ата)
загрузка карты...